Atención:

Después del 1 de octubre no se aceptarán devoluciones de inscripciones, dado que para esta fecha ya estarán los gatos de participante derivados en materiales e logística, el mismo participante puede derivar a otro la inscripción, pero no se hará reemvolso de dinero.

Todo atleta que participe en cualquier modalidad debe traer y presentar original de su certificado médico y fotocopia para adjuntar a su ficha, el mismo debe contener la aprobación del responsable médico para desarrollar dicha prueba de larga distancia.

Descargar Ejemplo: Certificado_Aptitud_Fisica

La inscripción será totalmente personalizada por correo electrónico donde se enviará una ficha y así tener un seguimiento personalizado donde el participante detalle la distancia a participar y de que manera quiere abonar.

Inscripción consultar aquí:

ultraparquedelomas@onlinerun.com.ar, enviar tus datos y en que prueba te interesa participar.

 

Opciones

 

6 horas Individual

Inicio: sábado a las 14:00 horas / Fin: sábado a las 20:00 horas

Costo $ 2200.- hasta 15 de agosto / $2500 hasta el 15 de septiembre / $2800 hasta el cierre.

 

12 horas Individual 

Inicio: sábado a las 10:00 horas / Fin: sábado a las 22:00 horas

Costo $ 3200.- hasta 15 de agosto / $ 3500 hasta el 15 de septiembre / $3800 hasta el cierre.

 

24 horas Individual

Inicio: Sábado a las 10:00.  / Fin: Domingo a las 10:00

Costo $ 3800.- hasta 15 de agosto / $ 4000 hasta el 15 de septiembre / $4200 hasta el cierre.

 

Inscripción por equipos 

 

6 horas En equipo de 3 integrantes

Inicio: sábado a las 11:00 horas / Fin: sábado a las 17:00 horas

Costo $ 3500.- hasta 15 de agosto / $ 3800 hasta el 15 de septiembre / $4000 hasta el cierre.

 

3 horas En equipos de 1 integrante

Inicio: sábado a las 18:00 horas  / Fin: domingo a las 21:00 horas

Costo $ 2200.- hasta 15 de agosto / $ 2500 hasta el 15 de septiembre / $2700 hasta el cierre.

 

Entrega de Kit

Pista de Atletismo Parque Lomas de Zamora (Gimnasio pegado a la pista)

Calle Molina Arrotea 2302-2400, Lomas de Zamora, Buenos Aires

 Cronograma

  • La entrega de kits se realizará el día viernes 11 de Octubre de 16 a 19 hs.
  • 19:30 horas charla técnica.
  • El día sábado de 8 a 9 hs se entregarán a participantes SOLO del interior del país kit de 24 horas.
  • De 12 a 13 hs a participantes de 6 horas.
  • De 8 a 9 hs a participantes de 12 horas.
  • Entrega para las personas de más 100km el día sábado solo y sin excepción con aviso previo por email al cerrar la inscripción con el pago correspondiente.

Todo competidor inscripto en cualquiera de las modalidades competitivas, 24, 12 o 6 h

El Kit de corredor consistirá en una remera técnica recordatoria, el número oficial de identificación, que deberá ser prendido en el pecho de la remera + número de repuesto  con chip + regalos de los auspiciantes

La entrega de Kits se realizará a cambio de la entrega de los siguientes elementos:
• La declaración, autorización de uso de imagen y deslinde de responsabilidad firmado.
• Certificado Médico con vigencia de 6 meses antes de la competencia
• Exhibición de identificación que acredite ser el titular de la inscripción.